Форумная ролевая игра
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Административный раздел » Вопросы к администрации » Совет Гейм-Мастеров объявляю открытым!
Совет Гейм-Мастеров объявляю открытым!
renardДата: Четверг, 08.01.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Исполнительная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Итак, объявляю открытым совет Гем-мастеров Города Неуязвимых!

А что ж делать, если больше никто его не открывает?

1. Предлагаю Город не бросать.

Задача оказалась члезвычайно трудной, но это - дело чести! Мы не можем бросить игрушку, тем более такую замечательную игрушку! Мир создан чрезвычайно тонко и более никто, вероятнее всего, в него вписаться не сможет. Таким образом, игра обречена быть только игрой узкого круга (нашего круга). Однако из этого вытекает второе:

2. Мэгги! Вы же сами говорили: "Интереснее играть с вами, а вовсе не с кем-то другим". Так чтож Вы не играете? Вот и давайте будем играть между собой - с самыми лучшими игроками!

3. почему игра застопорилась? Думаю, мы зря устремились к канону.
Думаю, нельзя подтягивать к тому что было и второй раз пытаться обыграть уже сыгранный сюжет. Вся притягательность игоры в непредсказуемости, в импровизации. Нужно писать - не зная, что напишет другой в ответ и куда всё повернёт. Только тогда это будет настоящая игра.

Что я предлагаю:
а). Играть. Всё же играть, хотя бы по паре постов в неделю или как получится.
б). Забыть про предыдущий сюжет и возможно даже переделать завязку ради этого.
в). Раздел игры закруть для посторонних (в перспективе - сказка), отыгранные части выложить почитать желающим, всё равно сюжет будет другой.

Прошу высказываться!


Админ несостоявшегося города
 
МэггиДата: Пятница, 09.01.2009, 00:02 | Сообщение # 2
Законодательная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Во-первых, рада вашему возвращению!
Пришёл Лис и открыл наконец совет wink

А теперь по порядку вопросов.

1. Я вообще-то и не подразумевала, что игру надо бросать. Вот ещё! Просто ждала, когда соберётся вся админ-группа. Так что игру не бросаем - однозначно.

2. renard, я и сейчас скажу то же самое. Просто вы были в отсутствии (и не только вы). А теперь спокойно продолжим играть дальше.

3. насчёт канона абсолютно согласна. Получается, что мы сами себя подгоняем к тому, что уже было. А зачем повторять одно и то же несколько раз?
Если помните. у нас была подобная же попытка на Альтернативе, когда мы начали играть эпизод на одном форуме, потом попытались отыграть то же самое на другом. В результате ничего не получилось. То есть, то, что было сыграно - получилось здорово, но всё равно дальше мы не двинулись. И это всего лишь какие-то ЗВ, где мы в любом случае движемся как нам вздумается по сюжету. А уж что говорить о Городе, где всё уже было прекрасно продумано?
Здесь, пытаться отыграть в живую ту историю, которая уже была продумана от и до, не получится. Значит, играем без оглядки на канон.
Уверенна, всё получится.

Закрыть новую игру от посетителей - принимаю. надеюсь, никто не будет против. Всё равно мы игроков принимать не будем, так что нечего им читать то, что получается.
Насчёт завязки не знаю. Может быть будет даже лучше её изменить, чтобы не тянуло на то, что уже было. Иначе слишком большое искушение подгонять под уже имеющиеся эпизоды.

Отыгранные части вполне можно выложить. Надо этим заняться.

Кто что ещё скажет?


Зовите меня просто: автор мира.
Доска наших объявлений
 
renardДата: Пятница, 09.01.2009, 00:11 | Сообщение # 3
Исполнительная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Мэгги)
Насчёт завязки не знаю. Может быть будет даже лучше её изменить, чтобы не тянуло на то, что уже было. Иначе слишком большое искушение подгонять под уже имеющиеся эпизоды.

Да, именно так.
Поэтому завязку надо какую-то радикально другую.
Кто что может предложить?

Можно задать более традиционный вопрос: кто кем будет?


Админ несостоявшегося города
 
TrustworthyДата: Пятница, 09.01.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Главный гейм-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всему выше сказанному)))
Quote (renard)
кто кем будет?

Хорошо бы, чтобы Мэгги отыгрывала за игровой мир, потому что... Ну, потому что она - автор мира) Нет, не одна конечно.

Кстати, у меня предложение: не регистрировать кучу персонажей, а играть под своими никами всех, кого нужно. С удовольствием возьму на себя молодёжь в доме господина Датвайа (если, конечно, не будет идей начать вообще не с его дома).

Quote (renard)
Поэтому завязку надо какую-то радикально другую

А радикально другую в каком смысле? Например начать вообще с Ксадонских событий, или например начать не с того момента, когда Денизор приезжает, а с предшествующих событий?


Доска наших объявлений
 
renardДата: Суббота, 10.01.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Исполнительная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Обсуждение будущей игры.

Начнём с начала.
Что мы имеем на данный момент:
1. Город Неуязвимых, Ксадонию, Аланьшер и ещё парочку стран по карте (это всё остаётся).
2. Завязка семьи - кто кем будет? (может там молодёжи-то будет один человек). Короче, завязка какая?
Изменить надо радикально, а то опять скатимся к канону!!!

Убью всех! - Ну и как, помогает? - Вообще-то нет.

Короче, молодёжь - это не персонаж! Кто кем будет?!


Админ несостоявшегося города
 
TrustworthyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Главный гейм-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
renard, не сердись)))
Я бы предпочёл для начала оставить Зурса, только малость подкорректировать его характер.
Насчёт завязки: почему бы не сказать, что Денизор воспитывался в своей собственной семье. Каторжников вместе со всей каторгой выкинуть совсем. И начать с того, что на Город надвинулась опасность извне, угрожая войной. И пока взрослые пытаются уладить дела - дети (подростки) мечтают о подвигах. Ну, как-то так.
А дальше развить тему о том, что каждый должен быть на своём месте и не стремиться попасть на чужое, до которого ещё не дорос.


Доска наших объявлений
 
renardДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:20 | Сообщение # 7
Исполнительная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Trustworthy, а кто сказал, что я сержусь?
По-моему, мы просто друг друга не понимаем.
Я не предлагаю "выкидывать каторжников" - дойдёт ли до них повествование или не дойдёт - неизвестно. Да и есть ли там каторжники вообще - неизвестно. Это Мэгги сказала в прошлый раз, чито там каторжники, а в этот раз может их вообще не будет. И вообще, как пойдёт - неизвестно.

Trustworthy, хорошо, если ты берёшь играть Зурса - вот ты и объясни, кто такой Зурс.

Опасность!... Дайте тут сначала с семьёй разобраться - не до опасности пока, тем более до внешней.

Итак, попрошу других высказываться: кто кем будет.
(Кого будет неудержимо рвать на канон!... В общем, с тем будет то же, что и со Штирлицем!)


Админ несостоявшегося города
 
ДенизорДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:01 | Сообщение # 8
Младший сын господина Датвайа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я так понимаю, все ждут моего веского слова.

Quote (renard)
попрошу других высказываться: кто кем будет.

Действительно, вопрос закономерный и уже традиционный на наших играх. Правда, устно его обычно задавала Мэгги)))

Кем я буду.

С одной стороны, мне уже слегка навязли в зубах юные мальчики и лучше было бы сыграть какого-нибудь мощного мужика. Но с другой стороны - если ориентироваться на сказку - лучше всё-таки эдакого царевича-королевича, естественно юного.

Так что от юности никуда не деться.
Чтобы не скатываться на канон, нужно в исходных данных что-то изменить, чтобы был другой герой и, следовательно, другая история.

Давайте оставим эту историю с признанными бастардами. Пусть он будет обыкновенный ребёнок, законный.

Что он делал в Аланьшере, это вопрос.
Например, украден ранее какими-нибудь дикими дунгарами, а потом продан аланьшерцам, через десятые руки попал в какую-то приличную семью, которая выкупила его у каких-то бродяг/цыган/циркачей - нужное подчеркнуть.
Потом его обнаружили (я могу сочинить как) и вернули обратно. Всё это предысторией, не обыгрывая.

В результате - образование посредственное, благородных навыков почти нет, но на среднем уровне достаточно воспитан и скромен. И... (гвоздь программы!) не знает языка.
Естественно! Кто б его там неуязвимскому учил?

Quote (renard)
попрошу других высказываться

Аналогично!


На аватаре актёр Леонард Уайтинг. Фотография взята с сайта Ромео и Джульетта

Сообщение отредактировал Денизор - Понедельник, 12.01.2009, 22:03
 
МэггиДата: Вторник, 13.01.2009, 13:12 | Сообщение # 9
Законодательная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ладно, я за то, что предложил Денизор в качестве завязки для своего персонажа. Так будет лучше и так мы действительно избежим этой сомнительной темы незаконнорожденных детей.
По поводу того, какой из себя Зурс и пр. - пусть Trustworthy высказывается. Но я бы на его месте изменила изначально такой факт как недостаточно хорошие взаимоотношения с отцом. Потому что на канон рвать будет непременно, это я гарантирую, зная характер некоторых товарищей wink

Роль главы семейства я оставлю за собой, если никто не возражает. Но над ним тоже надо поработать. Если мы убираем его незаконных детей, то у него и характер может быть совсем иным. Мне надо подумать. Обещаю, что не слишком долго буду предаваться этому занятию.

У меня пока всё.


Зовите меня просто: автор мира.
Доска наших объявлений
 
renardДата: Вторник, 13.01.2009, 22:06 | Сообщение # 10
Исполнительная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Начало хорошее.
Ждём, что выскажет Зурс, по поводу исходных данных своего персонажа.

И ещё нужно исходную картинку начала и встречи героев.
Думаю, что если игрок Денизора обещал предысторию, то он и должен начинать картину (вместе с предысторией).
Но Зурса всё равно попрошу высказаться по поводу исходных данных персонажа.

И... можно начинать.

Только отыгранное нужно в порядок привести и выложить отдельно.


Админ несостоявшегося города
 
ЗурсДата: Среда, 14.01.2009, 12:55 | Сообщение # 11
По прозвищу Ксадонец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я так думаю, что Зурс должен в какой-то мере быть наоборот образцом человека, который - ну настоящий неуязвимый. Хотя у него, как у Санни из "Крёстного отца", есть один существенный недостаток: он очень горяч. Может быть, у него не мать была ксадонка, а бабка, чтобы не нагнетать обстановку в семье. Неуязвимые ведь женятся на ксадонках. И вот в нём через поколение проявились эти самые ксадонские качества: горячий нрав и некоторая безудержность. Но при этом у него нет никакого конфликта с отцом.

В общем, я вот примерно так его вижу.

 
МэггиДата: Среда, 14.01.2009, 13:09 | Сообщение # 12
Законодательная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (renard)
Только отыгранное нужно в порядок привести и выложить отдельно

Я как раз этим занимаюсь. Уже всё перекопировала и выложу отдельными главами в разделе сайта "Предыдущие главы".
Пусть Мак зачистит игровой раздел, перенесёт всё в архив - и можно начинать.

Зурс, согласна, по моему мнению так будет лучше, если у Зурса не будет никаких конфликтов с отцом.


Зовите меня просто: автор мира.
Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Четверг, 15.01.2009, 20:20 | Сообщение # 13
Главный гейм-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мэгги, как только выложишь - я сразу же почищу игровой раздел. А пока пусть читают, если кому будет охота)))

Доска наших объявлений
 
renardДата: Суббота, 17.01.2009, 19:54 | Сообщение # 14
Исполнительная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Слушайте, может игровой раздел не зачищать?
У нас народ дикий - с сайтами общаться непривычный, рассматривают сайт как нагрузку к форуму.
Бордовцы вообще дальше форума ничего не видят.

Думаю, нужно создать отдельный раздел в категории "Город Неуязвимых" и складировать всё туда. А у нового игрового раздела закрыть доступ для посторонних.

Т.е. я предлагаю выложить отыгранное в двух местах: и в статьях (более прилично и новеллизировано) и на форуме (как есть).

Только не называйте раздел "Архив". Назовите что-то вроде "Отыгранные эпизоды".


Админ несостоявшегося города
 
МэггиДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Законодательная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
renard, сейчас попробую сделать то, что вы предлагаете. А в новеллизацию чуть позже выложу.

Зовите меня просто: автор мира.
Доска наших объявлений
 
Форум » Административный раздел » Вопросы к администрации » Совет Гейм-Мастеров объявляю открытым!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz