Форумная ролевая игра
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Открытый архив » Утро I дня. Эпизод 3. Делия, Елен Гнатари (Картина 2)
Утро I дня. Эпизод 3. Делия, Елен Гнатари
renardДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Исполнительная власть
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Предшествующая тема
Но не успела Делия далеко отойти от кухни, как в коридоре неожиданно появился помощник Предводителя Елен Гнатари, который приходил поговорить с господином Датвайа перед началом всех утренних дел. Елен стремительно шёл по коридору на выход.


Админ несостоявшегося города
 
ЕленДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:22 | Сообщение # 2
Советник Предводителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Предшествующая тема

Елен конечно шёл стремительно, но не до такой степени, чтобы ничего не замечать на своём пути. Это был деловой визит к господину Датвайа, строго по существу. Елен не собирался задерживаться, и уж конечно в его планы не входило наносить визит дочери господина Датвайа. Однако не заметить женскую фигуру в коридоре было невозможно. Каким-то шестым чувством Елен моментально понял, что это вовсе не кто-то из женщин, служащих в этом доме, а сама Делия – дочь хозяина.

Елен резко снизил скорость, и слегка улыбнулся. Поравнявшись с Делией, он остановился, поклонился и поприветствовал её, пожелав доброго утра.

Нельзя сказать, что его опыт общения с женщинами был велик и многообразен. Как ни парадоксально, но большую часть прожитой жизни он всё же потратил на государственные дела. Пока у него было несколько секунд, на поклон и традиционное утреннее приветствие Елен лихорадочно пытался сообразить, что бы такое ещё сказать. О погоде? – Но это абсолютно тупо! О международном положении? – Но это не корректно, разговаривать с юной девушкой о работе.
Больше никакая тема для разговора в голову не приходила, а приветственный поклон уже закончился. Нужно было выпрямиться и что-то сказать барышне.

- День обещает быть чудесным, судя по солнечному утру! – произнёс Елен с лёгкой улыбкой и подумал: «Никогда не подозревал себя в такой тупости!»

 
ДелияДата: Среда, 05.03.2008, 00:21 | Сообщение # 3
Единственная дочь господина Датвайа
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Простившись с Агатой, Делия направилась к себе в комнату. И надо же такому случиться, чтобы на её пути встретился господин Гнатари, о котором Делия приказала себе не думать хотя бы сегодня!.. Из всех гостей, которые могли придти к её отцу или братьям, в это утро пришёл именно он?! Совпадение, или... "Может, я поторопилась отказывать старухе Агате, когда та предлагала свои настойки-корешки?.." Однако сомневалась Делия не долго- всего-то несколько мгновений, затем девушке удалось взять себя в руки. Как ни в чём не бывало, даже виду не подав, Делия улыбнулась Елену. Не менее ласково, чем любому гостю, переступившему порог их дома, но и не более...

- Доброе утро, - Делия слегка наклонила голову в знак приветсвия. - Да, утро и впрямь солнечное. Однако в любой момент солнце может заслонить тучами, как это уже не раз бывало, - иногда Делии нравилась эта игра: заставлять собеседника теряться ещё больше и мысленно призывая хоть толику своего, некогда прославленного, красноречия... Но сейчас девушка почувствовала нечто вроде укола совести. - Как положение Неуязвимых на границе? Надеюсь, нам не о чем волноваться?.. - Что-то рассказывали братья, что-то отец, что-то Делия слышала на от слуг, но так или иначе о положении дел в Городе она была более-менее осведомлена. Разумеется, информация эта была достаточно поверхностной. "Ну не станет же он объяснять мне все тонкости международного положения!.. Как-нибудь иначе выкрутится. А если и станет... ну, хотя бы узнаю что-нибудь новенькое!.."

Она не раз замечала, как даже самые смелые мужчины робеют, когда дело доходит до обыкновенной беседы с девушкой. Почему-то с замужней дамой им разговаривать не в пример легче!..

Давайте обойдёмся без реверансов в игре, ок? Терпеть не могу даже само это слово... dry

 
ЕленДата: Четверг, 06.03.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Советник Предводителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
- Делия! - Елен подумал, не добавить ли "Милая моя!", но счёл это слишком фривольным для своего положения и потому ограничился только "Делией". - Вам совершенно нечего опасаться! Эти волнения среди южных Телгар не могут принести некаких серьёзных неприятностей Городу. Они претендуют на южные земли Ксадонии. Но Телгарский каганат разбит на несколько племён, среди которые редко бывает согласие. Поэтому Телгары больой угрозы не представляют: они не умеют действовать сообща!

И Елен улыбнулся. Он не собирался обременять юное создание тяготами международного отношения. К тому же он искренне верил, что серьёзной угрозы для Города последние события всё же не представляют. Хотя ждать, когда угроза будет серьёзной не следует, нужно действовать заранее, пока война возможна ещё на гренице. Но всё это Помощник Предводителя не собирался обрушивать на девушку.

Тут Елена осенило:
- Как Вы похорошели за последнее время! - воскликнул он. С одной стороны, это была заезженная фраза всех ухажеров, но с другой сторны, она была абсолютно истинна: Делия действительно была такой красавицей, что положению жениха можно было только завидовать. Однако, комплементы быстро иссякли. - Не скучно ли Вам здесь? - спросил Елен. - Все ваши братья стали уже взрослыми воинами и постоянно участвуют в дозорах и походах. Наверное, все ваши дни заняты ожиданием: когда хоть кто-нибудь из них вернётся?

 
ДелияДата: Суббота, 08.03.2008, 00:05 | Сообщение # 5
Единственная дочь господина Датвайа
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Ну вот и выкрутился..." - отстранённо подумала Делия, улыбаясь в ответ на комплимент.

- Вы слишком добры ко мне, но всё равно спасибо. Нет, я не скучаю. Дозоры, походы - это всё конечно увлекательно, но и здесь много интересных занятий... для девушек, разумеется, - Делия едва заметно улыбнулась. "Если Вы, господин Гнатари, хотя бы упомянёте о вышивании, я, чего доброго, побегу догонять Агату!.."

Улыбка исчезла с лица девушки, когдаона вспомнила о своей недавней гостье. Следом за этой, забавной в общем-то мыслью, пришло воспоминание о причине, по которой добродушная старушка пыталась всучить ей свои снадобья. Делия незаметно взглянула на Елена Гнатари. "Может я уже должна была что-то решить? Понять хотя бы что он во мне вызывает: симпатию, или же наоборот?.. Странно... Ощущаю себя так же, как на сложном уроке: нужно сосредоточиться, а почему-то не выходит."

- Видимо Вы приходили к отцу, господин Гнатари?.. И Вы, и он, да и мои братья, в общем-то, постоянно чем-то заняты. Деля есть дела, я понимаю, и не хочу отнимать у Вас время... - Делия смущённо улыбнулась, признавая тщетность всех своих попыток логически подойти к чувствам. К тому же ей и впрямь не хотелось отвлекать господина Гнатари дежурной беседой в то самое время, когда не только ему, но и ей не шло в голову ничего, кроме избитых фраз.

 
ЕленДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:13 | Сообщение # 6
Советник Предводителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Елен вообще как-то мало задумывался раньше о своей личной жизни. Наверное, он был слишком увлеченным человеком. Он был слишком поглощён своей службой, заботами о добрых и недобрых соседях Города Неуязвимых, разногласиями в Совете, которые могли пагубно отразиться на внутреннем устройстве Города. Целыми днями он был либо в разъездах: то к верховному князю Ксадонии, то на кордоны границы, чтобы определить обстановку на месте, то вёл переговоры с Сиверийцами о совместном походе, то с Аланьшерским правительством и перспективе отправки нескольких неуязвимских полков, для усиления охраны барганской границы, во время беспорядков в крупной морской державе Западной Баргане.

А когда он приезжал в Город - забот становилось не меньше - Предводитель привык опираться на помощь Елена не только в международных вопросах, но и порой в вопросах самого Города и его жителей.
Елен привык к такому образу жизни и в общем-то не мыслил, что он может быть какой-то другой. Как-то в голову не приходило...

В общем-то, он, как представитель своего достаточно знаменитого рода, должен был обзавестись и своей семьёй и своими наследниками. То есть в теории он это прекрасно понимал и естественно соглашался что так оно и должно быть... где-то в далёком будущем...
Но реально какие-то действия и события в этом направлении он совсем не представлял: чтоб вот так вдруг, какая-то особа стала его женой...
Срок свадьбы ещё не был оговорен. Были всего лишь предположения со стороны родственников и господина Датвайа. Всё это было отдалённым, а на переднем плане стояли проблемы с Телгарским каганатом и укреплением границ...

И вот, вдруг в самый неожиданный момент, в доме своего союзника по совету с которым он пришёл договориться о выступлении заранее, он видит ту самую девушку...
Конечно, сейчас, ранним утром, было не время для долгих разговоров. Но эта встреча подействовала на Елена, как ни странно, очень сильно. Она показала ему - что свадьба может оказаться не меньшей реальностью, чем Телгарский каганат.

Разворачиваться и уходить, ссылаясь на нехватку времени было никак не возможно по воспитанию и этикету. Однако, было понятно, что долго эта встреча в коридоре дома затягиваться не может. Елен как-то отчётлива осознал, что постоянно участвуя в жизни Города, он на самом деле совершенно не участвует в его жизни... Ему как-то некогда участвовать в устраиваемых охотах, на балы он ходит только тогда, когда нужно встретиться и что-то обговорить с каким-нибудь послом в непринужденной обстановке, на обедах, он занят представителями иностранных держав... И всё это нужно, необходимо, всё это кроме него, никто не сделает. А настоящая жизнь Города - жизнь людей проходит всё время мимо Елена.

Эту девушку он мельком видел сотни раз. И также мельком отмечал её красоту... и ничего больше. Не было случая, чтобы он остановился и заговорил бы с ней.

"Сейчас она даст понять, что я могу уйти - и всё..." - подумал Елен.

- Да, - ответил он на вопрос Делии. - Нам необходимо было переговорить с господином Датвайа о Совете, который состоится сегодня в полдень. Простите... Я должен идти... - добавил он тихо.

 
ДелияДата: Среда, 12.03.2008, 19:28 | Сообщение # 7
Единственная дочь господина Датвайа
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Делии вдруг очень захотелось направиться прямиком в кабинет к отцу - как бы занят он не был, не рассердится, и не прогонит сразу. Или же хотя бы пермолвиться парой слов с одним из братьев. Просто взглянуть в глаза кому-нибудь из своей семьи, получить безмолвное подтверждение тому, что она не одинока... "- Что за глупости?! - возмутился внутренний голос, почему-то очень похожий на голос няньки Делии в те редкие моменты, когда та была недовольна поведением своей воспитанницы. - Что бы не случилось, ты никогда не останешься одна! Даже если ошибёшься, если оступишься, отец никогда не оттолкнёт тебя..."

- Ну что ж... было приятно поговорить с Вами, - слабо улыбнулась Делия. Она хотела добавить "До встречи", но в последний момент, когда слова уже готовы были сорваться с губ, не решилась, промолчала... - До свидания...

 
ЕленДата: Четверг, 13.03.2008, 17:09 | Сообщение # 8
Советник Предводителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Оставалось только поклониться и пойти. Что он и сделал. Не потому, что очень хотел уйти, и даже не потому, что впереди ждал совет Предводителя и перед этим советом нужно было многое сделать. Елен впервые столкнулся с тем, что его красноречие, которого вполне хватало на дипломатические ходы и убедительные выкладки, когда разговариваешь с представителями других государств, куда-то бесследно улетучилось, когда он оказался с глазу на глаз с красивой девушкой. Может быть, самой прекрасной девушкой Города.

Елен сам добрался до выхода из дома, вышел на улицу и только отойдя достаточно далеко, понял, что думает вовсе не о предстоящем совете. Делия занимала его мысли, то, как она смотрела, как наклоняла голову, звуки её голоса...
Елен чуть заметно тряхнул головой, словно хотел прогнать наваждение. Ему нужно было подумать о тем, как убедить Предводителя не отзывать силы с границы, а он чем занимается?
По счастью, деловая сноровка взяла своё и дальнейший путь Елен Гнатари проделал, старательно составляя свою речь, которую скажет перед Предводителем и остальными членами совета.

Елен уходит к Предводителю (ссылку дам позже)

 
ДантарДата: Четверг, 13.03.2008, 17:23 | Сообщение # 9
Командир Всадников
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Наверное, сегодня был день такой, чтобы все молодые люди сталкивались с самой красивой девушкой Города Неуязвимых.
Дантар Окритш-Дар только что побывал в Скалистом Приюте - одном секретном местечке гор - и оттуда прямиком примчался в Город. Поскольку Командир Всадников вообще любил передвигаться быстро, и чистокровные хорхи его и его сопровождающих, сытые и выносливые, предпочитали по возможности скакать галопом, а не тащиться шагом, Дантар прибыл в Город гораздо раньше, чем его ожидали.

Не теряя даром времени, командир Всадников оставил лошадь и сопровождающих во внешнем периметре Города и направился к дому господина Датвайа. Слуги его знали. поэтому тут же пустили. Потом он наткнулся на Зурса и перекинулся парой слов с самым горячим сыном господина Датвайа. Поскольку глава рода успел уйти из дома, но слуги утверждали. что он должен вскоре вернуться, Дантар не пошёл самостоятельно во дворец Предводителя, а вместо этого направился в комнату старшего сына - Филипа - с которым можно было предварительно переговорить о деле.
Размышляя о том, как быстро растут дети господина Датвайа, старший из которых был не на много младше самого Дантара, командир Всадников вывернул из-за очередного угла и увидел Делию.

Дальше последовала вполне предсказуемая немая сцена, во время которой самый горячий и категоричный ксадонец из всех существующих успел подивиться, как прекрасно выглядит девушка, потерять дар речи, быстро его найти и поклониться, традиционно по-ксадонски прижав левую руку к груди.

- Доброе утро, госпожа моя, - сказал он. - Простите, что столь внезапно появился на вашем пути.

Дантар был не только самым скандальным человеком Ксадонии, но и одним из самых умных, если верить тому мнению, которое о нём существовало. И хотя по долгу службы ему приходилось общаться с дамами не чаще, чем господину Елену Гнатари, природная живость позволяла ему не тушеваться ни при каких обстоятельствах. Хотя вёл он себя, как и подобает воспитанному ксадонцу, достаточно скромно. Продолжал стоять там, где стоит, предоставляя госпоже Делии либо вступить в разговор, либо кивнуть в ответ и пойти своей дорогой.
"Как она похорошела за последнее время", - подумал Дантар.

 
ДелияДата: Пятница, 14.03.2008, 14:29 | Сообщение # 10
Единственная дочь господина Датвайа
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Оставшись одна, Делия прислонилась спиной к стене и невидящим взглядом уставилась в окно. Едва за господином Гнатари закрылась дверь, девушка почувствовала странную смесь облегчения и разочарования. Как будто одна её частичка не могла нарадоваться на то, что с прдполагаемым женихом они неизвестно когда увидятся вновь. Зато другая сожалела, что эта встреча ни чем не закончилась - Делия так и не успела узнать ничего нового о человеке, которого все знали под именем Елена Гнатари... Одна из этих частичек отвечала за сердце и чувства, другая - за голову и разум. Вот только какая за что?..

Внимание делии привлекла девушка-служанка, которая пересекала внутренний двор с корзиной белья. Это напомнило девушке, что и неё есть свои обязанности, которые требуют пость не пристального, о внимания. Не без труда приказав себе не думать о господени Гнатари хотя бы ближайшие часа два, Делия направилась в свою комнату... Вот только утро, повадившееся преподносить сюрпризы, ещё не закончилось. Едва Делия ступила в коридор, ведший к лестнице на верхние этажи, как сразу же увидела ещё одного гостя, пришедшего этим утром в их дом.

Как только прошло первое удивление, которому и Делия, и господин Окриш-Дар подверглись в равной степени, Данатар поклонился, а девушка в свою очередь приветственно кивнула.
- Доброе утро, господин Окриш-Дар. Воистину, сегодняшнее утро препеодносит сюрприз за сюрпризом! Так что Ваши извинения излишни, - улыбнулась Делия. - Что привело Вас в Город, Капитан?..

 
ДантарДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:12 | Сообщение # 11
Командир Всадников
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Окритш-Дары приходились семейству Датвайа свойственниками, что принималось как достаточно близкое родство, ничуто не учитывая того факта, что господин Конрад Датвайа давно расстался со своей второй женой. Так что Делия была недосягаема для Дантара не по каким-то личным причинам и не потому, что он занимал недостаточно высокое положение, а по свойству, диктующему свои условия и не позволяющему смотреть на дочь своей сестры как на потенциальную невесту.
Всё это Дантра превосходно знал, но это не мешало ему восхититься тем, какой прекрасный цветок цветёт в доме господина Конрада. И, надо признать, не мешало тут же представить себе, как бы смотрелась Делия при дворе ксадонского князя.
Прекрасно бы смотрелась. Затмила бы собой очень многих. Если не всех. И вынеся такое категоричное мнение, Дантар вспомнил, что он - командир Всадников и ему не пристало робеть перед кем бы то ни было. Хотя по правде сказать, он немного оробел.

- Хорошо, когда день приносит нам сюрпризы приятные, - сказал Дантар, чуть склонив голову в знак почтения. - Я приехал улаживать политические разногласия, это никогда не назовёшь делом приятным и лёгким. Но мне повезло, потому что я встретил вас. Ваша красота способна спасти мир.

Даже такого упёртого и категоричного ксадонца, как потомок Окритш-Даров, нельзя было обвинить в отсутствии поэтичности. Наверное, это было в крови у всех ксадонцев.

- Теперь я действительно надеюсь, что мою миссию постигнет успех, - добавил он абсолютно серьёзно. - Как вы поживаете, госпожа моя? В последний раз я видел вас... - он быстро прикинул, когда это было, а поскольку провалами в памяти Дантар не страдал, то почти без паузы выдал: - Около года назад, в начале прошлого лета. С тех пор вы стали ещё прекраснее.

И не надо обвинять ксадонцев в том, что они излишне льстят женщинам. Женщины - действительно прекрасные создания. И достойны того, чтобы им говорили комплементы.

 
ДелияДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:34 | Сообщение # 12
Единственная дочь господина Датвайа
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
- Я считаю, что только приятные сюрпризы вправе называться сюрпризами, - улыбнулась Делия. – Остальные лучше отнести к неожиданностям - не так обидно выйдет.

- Ваша красота способна спасти мир.

Девушка рассмеялась и качнула головой.
- Надеюсь, миру не понадобится, чтобы его спасали подобным образом! Но если что - можете на меня расчитывать!.. Ради такой великой миссии постараюсь найти время... У меня, в общем-то, ничего не изменилось. Каждый день приносит что-то новое, но ничего глобального пока не предвидится, - произнеся последнюю фразу, Делия вспомнила об утренем разговоре и не на долго замолчала. Интересно, а предполагаемую свадьбу с человеком-загадкой по имени Елен Гнатари можно отнести к глобальным изменениям в её жизни?.. Или лучше дождаться чего-то более определённого? - А пока не наступило время Вашей миссии, которая, я просто уверена, пройдёт на ура, не хотите ли подождать отца в гостинной? Заодно и мне составите компанию?.. Конечно, если Вы не слишком заняты.

 
ДантарДата: Среда, 19.03.2008, 11:20 | Сообщение # 13
Командир Всадников
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дантара порадовало, что госпожа Делия так приветливо к нему отнеслась. Не потому, что до этого она вела себя неприветливо, а просто потому, что именно сегодня и сейчас её приветливость особенно радовала. Поэтому он склонил голову в знак согласия.

- На данный момент я весь в вашем распоряжении. Мне сказали, что господин Датвайа скоро вернётся, а пуститься на поиски вашего отца прямо сейчас было бы не слишком осмотрительно. Я не знаю, куда ушёл господин Датвайа, а если и найду - вдруг помешаю какому-то важному разговору, который желательно было провести без меня?

Девушка была совершенно обворожительна. В этом Дантар мог поклясться. И ему даже сделалось грустно, потому что как всякий молодой ещё человек он втайне тоже мечтал найти ту единственную, которая станет его "светом в окне", его женой и возлюбленной. Но здесь ему было совершенно не на что надеяться. А Делия разом затмевала очень многих красавиц ксадонского двора. Если не всех вообще.
"Что поделаешь, - подумал командир Всадников. - Очень часто в этой жизни идеал оказывается недостижим..."
На этой мало утешительной мысли он направился вслед за девушкой в гостиную. Хотя и честно предупредил при этом:

- Госпожа Делия! Я не слишком компанейский человек и слишком мало знаю из того, что может в разговоре заинтересовать девушку, но даже готов рискнуть занять ваши уши своими рассказами, чтобы вы не пожалели о своём предложении составить вам компанию.

 
ДелияДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:29 | Сообщение # 14
Единственная дочь господина Датвайа
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
- Всё может быть, - непределённо улыбнулась Делия, жестом приглашая гостя следовать за ней.

Слова Дантара о собственной несостоятельности во всём, что касается компании и дружеских бесед, откровенно позабавили Делию. Конечно ей встречались те, кто подобным образом заранее просил прощение за своё неумение поддержать беседу, однако господин Окритш-Дар не принадлежал к числу таких людей. По крайней мере, насколько позволяли утверждать Делиии её воспоминания о прошлых встречах с дальним родственником.

- Вы слишком строги к себе, Дантар!.. И несправедливы. Уверена, мне не придётся жалеть о том, что провела это утро в вашей компании! Даже наоборот, - они прошли в гостинную и Делия предложила Дантару одно из двух кресел у камина. Сама же подозвала пробегавшую мимо служанку.
- Могу я предожить Вам бокал вина, господин Окритш-Дар?

Сообщение отредактировал Делия - Понедельник, 31.03.2008, 23:30
 
ДантарДата: Вторник, 01.04.2008, 13:36 | Сообщение # 15
Командир Всадников
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
- Когда вы предлагаете - грех отказываться. - Командир Всадников вежливо поклонился Делии и сел. - И как бы я хотел оправдать ваши ожидания.

По мнению Дантара Делия была очень доброй девушкой. Так что можно было только порадоваться, что он приходится ей свойственником, потому что в противном случае, у него не было бы возможности так запросто, заехав по делу, скоротать время в её компании.
"Вот так и получается, что с одной стороны хорошо находиться с девушкой в родне, потому что иначе встрече с нею помешает слишком много условностей, а с другой стороны, приходится рассматривать её только лишь как родственник, без каких-либо надежд на нечто большее..."
Но он готов был смириться со многим, выбросив на время из головы дела и заботы. Ведь дела и заботы всё равно никуда не денутся. И к ним придётся вернуться.
Как всякий ксадонец, Дантар обладал достаточно подвижным умом, и даже мог быть приятным собеседником. Когда было на это время. И когда он сам этого хотел. Отсюда наверное и шла несколько двойственная слава о нём самом, когда часть людей считала, что он - мрачный и категоричный тип, с которым совершенно невозможно разговаривать, а другая часть людей откровенно не понимала, откуда берётся такое мнение о человеке, с которым вполне можно провести свободное время, поговорить "за жизнь", ничуть не страдая от его категоричности или тем более грубости.

- Что вам рассказать, Делия, чтобы вы действительно сочти моё общество приятным и не обременительным? - спросил он, глядя на девушку. - В последнее время я больше бываю на границе, чем при дворе своего князя. И чаще слышу разговоры о новом предводителе телгар, или о ценах на зерно для лошадей, чем о том, о чём принято разговаривать с девушками. Но для вас я готов постараться.

 
Форум » Архив » Открытый архив » Утро I дня. Эпизод 3. Делия, Елен Гнатари (Картина 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz